Число жертв трагедии в Днепропетровске достигло 17

Число жертв в результате взрыва газа в днепропетровском доме достигло 17 человек, сообщила пресс-служба Министра по вопросам чрезвычайных ситуаций. По данным пресс-службы, в больницах Днепропетровска находятся 16 пострадавших.

Напомним, сегодня утром вице-премьер-министр Андрей Клюев сообщил, что разбор завалов на месте взрыва газа в Днепропетровске приостановливали в связи с опасностью обвала уцелевшей стены дома. Он также сказал, что участники ликвидации последствий аварии монтируют башенный кран, чтобы приступить к демонтажу всего дома.

Тем временем, генпрокурор Украины Александр Медведько не исключил, что будет расширен круг лиц, подозреваемых в причастности к взрыву бытового газа в Днепропетровске.

Как сообщалось, сегодня, 16 октября, в Украине День национального траура за погибшими в результате взрыва газа в Днепропетровске.

Вчера Президент своим указом поручил Кабмину в двухдневный срок разработать мероприятия и принять безотлагательные меры по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Ранее Ющенко поручил генпрокурору Украины взять под личный контроль расследование уголовного дела по факту взрыва газа в жилом доме Днепропетровска.

Прокуратура Днепропетровской области называет причиной взрыва газа изношенность оборудования на газораспределительном пункте.

В связи с трагедией в Днепропетровске задержаны должностные лица ОАО Днепрогаз по подозрению в служебной халатности, повлекшей человеческие жертвы.

ДТП с микроавтобусом: 2 погибших и 5 пострадавших Первый весенний звездопад начнется сегодня ночью В Москве можно встретить знаменитых мушкетеров В Белом море взорвался малогабаритный ядерный реактор Из-за коронавирусного карантина резко выросло число разводов

Лента новостей