Чистая прибыль British Petroleum снизилась на 850 млн долл

Чистая прибыль крупнейшей европейской нефтяной компании British Petroleum (BP) Plc. За первое полугодие 2007 г. снизилась на 6,6% - до 12,04 млрд долл по сравнению с показателем в 12,89 млрд долл, полученным за аналогичный период годом ранее.

Как сообщается в финансовом отчете компании, выручка BP за первую половину текущего года снизилась на 1% - до 137,11 млрд долл по сравнению со 138,48 млрд долл выручки годом ранее. Операционная прибыль за первое полугодие 2007 г. составила 12,19 млрд долл, что на 6,7% меньше аналогичного показателя за первую половину 2006 г., зафиксированного на уровне 13,06 млрд долл.

Чистая прибыль BP за II квартал 2007 г. выросла на 1,5% - до 7,38 млрд долл по сравнению с показателем в 7,27 млрд долл, полученным за аналогичный период годом ранее. Выручка BP за II квартал текущего года выросла на 1% - до 74,39 млрд долл по сравнению с 73,71 млрд долл выручки годом ранее. Операционная прибыль за отчетный квартал составила 7,44 млрд долл, что на 2,4% больше аналогичного показателя за II квартал 2006 г., зафиксированного на уровне 7,27 млрд долл.

Британская компания British Petroleum Public limited company относится к числу основателей нефтедобывающей отрасли, которые еще на заре использования нефти в качестве топливного ресурса для машиностроения и энергетики приступили к широким исследованиям и разработкам ее месторождений в различных регионах земного шара. На протяжении десятилетий ВР сохраняет лидирующие позиции в области нефте- и газодобычи, переработки нефтепродуктов, производства горюче-смазочных материалов и химикатов.

«В основе каждого крупного состояния лежит преступление»: об этом ли будет новая «Угрюм-река»? Мясников оценил возможность отмены режима самоизоляции в России: «Слава богу, не я решаю» В Екатеринбурге под суд пойдет организатор стихийных дискотек Задержан начальник колонии Копейска Водитель «Тойота Авенсис» погиб в лобовом столкновении с грузовиком

Лента новостей