Чистая прибыль Samsung в III квартале выросла до $2,39 млрд

Чистая прибыль Samsung Electronics Co. за III квартал 2007г. выросла на 1% - до 2,39 млрд долл. по сравнению с аналогичным периодом 2006г.

Как сообщается в опубликованном в пятницу отчете южнокорейской компании, объем продаж за июль-сентябрь 2007г. в годовом исчислении увеличился на 9,6% - до 18,16 млрд долл. Годом ранее этот показатель составлял 15,86 млрд долл.

Представленные показатели оправдали надежды аналитиков. Эксперты отмечают высокие темпы продаж сотовых телефонов. При этом в Samsung отмечают, что продвижение мобильных под этим брендом одинаково активно происходит как в развитых, так и в развивающихся странах.

Samsung является крупнейшим в мире производителем микрочипов DRAM и NAND, жидкокристаллических мониторов, систем мобильной связи и МР3. Считается, что по производству сотовых телефонов Samsung уступает лишь финской Nokia, опередив во втором квартале Motorola.

Сразу три машины и маршрутка столкнулись в Челябинске Осенний холод посреди июня. Холодный фронт пришел в Челябинск Первую книжку стихов Высоцкого издали челябинские студенты Большой пожар возник в частном секторе Челябинска 30 тысяч рублей штрафа за пост о Путине

Лента новостей