Чистые убытки Freddie Mac за 2008 г. составили 50,1 млрд долл.

Чистые убытки американского ипотечного агентства Freddie Mac за 2008 г. увеличились в 16 раз и составили 50,1 млрд долл. по сравнению с убытками в 3,1 млрд долл. за аналогичный период годом ранее. Такие данные содержатся в пресс-релизе компании.

Чистые убытки Freddie Mac в IV квартале 2008 г. возросли в 8,2 раза - до 23,9 млрд долл. по сравнению с убытками в 2,5 млрд долл. за аналогичный квартал прошлого года.

Напомним, 7 сентября 2008г. Министерство финансов США объявило о национализации ипотечных брокеров Fannie Mae и Freddie Mac. Глава американского Минфина Генри Полсон объяснил это решение федеральных властей тем, что "Fannie Mae и Freddie Mac настолько крупны и переплетены со всей финансовой системой страны, что их крах приведет к колоссальным потрясениям на домашнем и международном рынках".

24 января с.г. компания объявила. о необходимости получения дополнительных 30-35 млрд долл. в качестве финансовой помощи со стороны правительства США. Представители компании отметили, что деньги нужны им для преодоления трудностей, начавшихся после возникновения ипотечного кризиса. Они также отметили, что рассчитывают на поддержку со стороны Федерального агентства по финансированию жилья.

Видеокамеры МКС сняли два пролетевших мимо НЛО Один охотник подстрелил другого «Свинку Пеппу» обвинила в сексизме пожарная бригада Лондона Теряющая слух жительница Брянска не может попасть к врачу В три раза упали продажи автомобилей в России

Лента новостей