Читатели NASHBRYANSK.RU выступили против присвоения брянскому цирку имени Запашной

Читатели NASHBRYANSK.RU выступили против присвоения брянскому цирку имени Запашной

Весьма любопытными оказались итоги проводившегося в газете NASHBRYANSK.RU опроса, посвященного инициативе присвоить брянскому цирку имя Марицы Запашной. Большинство читателей сошлись во мнении, что цирку в принципе не нужно присваивать чье-либо имя.

Этот вариант выбрали 70 процентов проголосовавших. По девять процентов отдали свои голоса за противоположные варианты: «Одобряю, Запашная — выдающаяся личность» и «Не одобряю, есть более громкие имена». Еще 12 процентов тоже не одобрили инициативу, но объяснили свой выбор тем, что заслуг Запашной перед брянским цирком немного. Всего в опросе поучаствовали 396 человек.

Напомним, две недели назад инициативная группа направила Президенту России обращение с просьбой присвоить брянскому цирку имя Заслуженной артистки РСФСР (1991), знаменитой дрессировщицы Марицы Запашной. Одни брянцы поддерживают инициативу, другие — в том числе директор цирка — называют ее наивной и нескромной. Сама же Марица, проживающая в Брянске уже три года, говорит, что нисколько не возражает.

Источник

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Владимир Плотников Украина перепишет население Крыма с помощью спутника 12 умерших с коронавирусом за сутки: новый печальный рекорд в Челябинской области Забудьте про День сурка! Массовое заражение коронавирусом случилось в уральской больнице

Лента новостей