11.07.2010 8:48

ЧМ-2010: Сборная Германии выиграла бронзу

ЧМ-2010: Сборная Германии выиграла бронзуЧМ-2010: Сборная Германии выиграла бронзуСборная Германии по футболу завоевала бронзовые медали чемпионата мира 2010 года. В матче за третье место, который прошел в Порт-Элизабете на стадионе "Нельсон Мандела Бэй", немцы победили Уругвай со счетом 3:2.

Первый гол в матче забил немец Томас Мюллер (19-я минута). На это «безобразие» уругвайцы ответили двумя точными ударами Эдисона Кавани (28-я минута) и Диего Форлана (51-я минута).

Сравнять счет на 57-й минуте матча удалось немцу Марселю Янсену.

Ну а победный гол в матче забил полузащитник сборной Германии Сами Хедира на 82-й минуте поединка.

Германия во второй раз подряд завоевывает "бронзу" на чемпионатах мира. Правда, в 2006-м Лев был ассистентом Клинсмана, теперь же он привел команду к этому достижению самостоятельно.

Таким образом, вновь оправдался прогноз осьминога Пауля, который живет в океанариуме немецкого Оберхаузена. Пауль успешно предсказал результаты всех семи матчей немцев на чемпионате мира. Моллюску удалось предсказать победы сборной Германии над Австралией, Ганой, Англией, Аргентиной и Уругваем, а также поражения от Сербии и Испании.

На ЧМ-2010 осталось провести только один матч. 11 июля состоится финал турнира, в котором встретятся сборные Голландии и Испании.

Пропавшая в Копейске школьница нашлась в Екатеринбурге ЧМК получил экологический сертификат. Станет от этого небо над Челябинском чище? 100-летний самовар нашли во время очистки реки Миасс в Челябинске В Брянске стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года-2019» Штрафы за превышение скорости на 10 км снова вернутся