ЧП национального масштаба в США: Нефтяное пятно достигло Миссисипи

ЧП национального масштаба в США: Нефтяное пятно достигло  МиссисипиЧП национального масштаба в США: Нефтяное пятно достигло МиссисипиПервые признаки нефтяного пятна, образовавшегося после взрыва на нефтяной платформе у берегов Луизианы, к вечеру 29 апреля появились в дельте реки Миссисипи и у побережья Луизианы.

Основная часть нефтяного пятна уже находится в 8 километрах от берега на юге и востоке дельты Мисиссипи. Как отмечает агентство, разлив нефти угрожает сотням видов рыб, птиц и других животных. Как сообщалось ранее в заявлении губернатора Луизианы, угроза загрязнения распространяется по крайней мере на десять заповедных зон в Луизиане и Миссисипи.

Власти Луизианы из-за приближения нефтяного пятна объявили в штате чрезвычайное положение, которое продлится до 29 мая. Губернатор штата также запросил у правительства дополнительную помощь для борьбы с последствиями взрыва на нефтяной платформе.

Решение об объявлении ЧП было принято после того, как выяснилось, что интенсивность утечки нефти из скважины, расположенной в 80 километрах от побережья штата, в пять раз превышает прогнозы. Ежедневно из поврежденной скважины в Мексиканский залив выливается до пяти тысяч баррелей (около 800 тысяч литров) нефти

Сергей Доренко погиб на крутом вираже За что брянцам придется платить больше Парковку на площади Революции признали незаконной. Парковаться здесь больше не будут? Трансгендерам запретят выступать в женских спортивных командах Аризоны Плей Фортуна - Официальный Сайт

Лента новостей