ЧП в ЮАР: под землей заблокированы 3 тысячи горняков

Пятая по величине в мире золотодобывающая компания Harmony Gold сообщила о том, что на одной из ее шахт в Южно-Африканской республике (ЮАР) были заблокированы 3,2 тыс. горняков.

Как сообщила представитель Harmony Gold Амелия Соарес, оборвался кабель лифта, на котором шахтеры поднимаются на поверхность. Шахта расположена в южноафриканской провинции Мпумуланга, передает Reuters.

По последней информации спасателям удалось поднять на поверхность 1,35 тыс. горняков. По словам представителей компании Harmony Gold, владеющей правами на разработку шахты, расположенной к юго-востоку от Йоханнесбурга, спасение шахтеров осуществляется при помощи запасного лифта, находящегося неподалеку от основного. Спасатели обеспечили подачу в шахту воздуха и чистой воды для остающихся под землей горняков.

Как заверяет руководство Harmony Gold, среди заблокированных в забое шахтеров пострадавших нет.

Миллиард рублей за парад Победы в Москве. Навальный уверен, что все это делается для одного человека В Москве проходит согласованный митинг на 100 000 человек Ефремова разбил микроинсульт В Брянске впервые выступит тульская рок-банда AVA Слепой пенсионер построил сам дом под Рязанью

Лента новостей