13.08.2019 18:43

Чрезмерная сонливость днем может быть симптомом болезни Альцгеймера

Чрезмерная сонливость днем может быть симптомом болезни Альцгеймера

В исследованиях участвовали здоровые люди, пациенты с начальной стадией болезни Альцгеймера и те, у кого болезнь уже поразила нейронные связи. Как выяснили медики, чрезмерный дневной сон - это вынужденная реакция организма на потерю нейронов.

Чрезмерный дневной сон может быть ранним симптомом болезни, сигнализирующим о начале дегенеративных процессов в мозге человека. В нем расположены три центра, отвечающие за наше дневное бодрствование, которые на первых стадиях развития болезни теряют до 75 процентов нейронов. Их потеря невосстановима, а в мозге человека накапливается тау-белок.

Медики подчеркивают, что обращать внимание необходимо на чрезмерный дневной сон в тех случаях, когда человек не испытывает проблем с ночным сном.

.

Источник

Маска для лица может принести больше вреда, чем пользы, считает ВОЗ Человечеству предсказали скорую гибель Новую партию вакцины от ковида привезли в Челябинскую область Дубровский избавляется от неэффективных министров. Начал с Савченко Возле школы №1 в Клетне открыли монумент

Лента новостей