22.03.2020 22:12

Что делает нас уязвимыми перед коронавирусом

Что делает нас уязвимыми перед коронавирусом

Выискивать у себя «болячки» не очень опасно, поделился мнением с изданием «360» практикующий врач-терапевт Денис Кондратьев. Настоящим психосоматическим изменениям в организме из-за информационных поводам подвержена малая доля людей. Из-за нервов у некоторых людей иногда даже может подняться температура - но не выше 37,1 градуса, а не до критических отметок.

Но гораздо важнее то, что человек начинает переживать, а стресс, постоянный недосып и паника ослабляют организм и становятся причинами заболеваний самого разного рода. В том числе, он становится беззащитным и перед любым вирусом.

Советы, данные терапевтом просты, но от этого не теряют актуальности: нужно соблюдать банальные меры гигиены, почаще мыть руки, не касаться глаз, рта и носа. И не перегружать свою нервную систему.

Источник

Могилу Человека-слона нашли в Лондоне через 130 лет после захоронения Предприниматели игнорируют распоряжение губернатора Челябинской области Путин пригрозил чиновникам наказанием за оскорбление граждан Загадочная аномалия продолжает ослаблять магнитное поле Земли Какие беды несет России август 2019 года?

Лента новостей