21.01.2021 8:32

Что делать, если не можешь принять участие в шествии 23 января? Рекомендации команды Навального

Что делать, если не можешь принять участие в шествии 23 января? Рекомендации команды Навального

В соцсети ВКонтакте в группе «Свободу Навальному» организаторы ответили на вопрос многих подписчиков «Что можно сделать, если не можешь прийти на акцию?».

Сторонники оппозиционного политика советуют делиться информацией о мероприятии на своих страницах в соцсетях, а репост подписывать словами о том, почему это так важно.

Далее группа поддержка Навального рекомендует пригашать друзей на встречу и советовать принять участие в шествиях.

Организаторы напомнили, что в Челябинске шествие в поддержку Алексея Навального и против действующей власти, в том числе президента Владимира Путина, состоится, как и во многих городах России 23 января в 14:00. Шествие пройдет от бульвара Славы со стороны улицы Свободы до памятника Курчатову.

Стоит отметить, что среди подписчиков группы есть люди, усомнившиеся в том, что шествие на самом деле пройдет мирно и без стычек с полицией. Некоторые боятся оказаться задержанными или избитыми.

Ранее мы рассказывали, чем обернулась последняя такая многочисленная акция протеста в Челябинске в 2018 году. В ходе той акции полиция действовала не просто жестко, а фактически незаконно. Участников мирной акции протеста (право на участие в таких акциях гарантировано Конституцией) силовики задерживали и били.

Источник

Какие действия власти провоцируют протестные настроения, рассказал Делягин 100%-й износ половины водопроводных сетей Челябинска. Остро не хватает средств на реконструкцию «Вечным президентом» Путин не будет, считает Лукашенко В Еманжелинском районе у школьной учительницы украли пять тысяч рублей Отказ в регистрации Митрохина кандидатом в Мосгордуму отменили

Лента новостей