31.05.2019 10:53

Что изменится с 1 июня в жизни россиян

Что изменится с 1 июня в жизни россиян

С 1 июня в России родители получат возможность оформлять детские пособия по месту фактического проживания.

Для автомобилистов, которые любят тюнинг, будут четкие правила при получении официального разрешения, а еще в России официально будет упразднен роуминг.

Что касается детских пособий: ежемесячные выплаты теперь можно будет получать и по месту прописки, и по месту проживания.

Запрет на применение внутрисетевого роуминга также вступает в силу с начала лета. Операторы не смогут менять стоимость звонков в зависимости от того, в каком регионе находится абонент. Бесплатными станут все входящие звонки по России.

Бизнесмены смогут подавать добровольно декларации о своих иностранных активах. Разработанная процедура даст возможность возврата в правовое поле скрытых ранее от налогообложения доходов.

Как известно, хранить средства в западных странах становится все опаснее - в любой момент счета россиян могут быть заморожены из-за новых санкций.

С 1 июня при вмешательстве в конструкцию машины придется пройти техническую экспертизу и получить разрешение ГИБДД. В первую очередь речь идет о тюнинге автомобиля, для которого потребуется заключение эксперта.

Летом появится новая должность - финансовый омбудсмен, он будет рассматривать разногласия между потерпевшим и страховщиком по ОСАГО.

Именно он теперь будет разбирать споры до 500 тыс. рублей, но по ОСАГО размер требований не ограничен, а его решения обязательны для исполнения.

С 1 июня для оформления документов о ДТП будет не обязательно дожидаться приезда полиции. А страховые выплаты смогут получать теперь, помимо самого потерпевшего, его представители и наследники.

Источник

ДТП под Суземкой: женщина погибла на месте, дети в реанимации Семья медведей вышла к людям Жители Брянска жалуются на ужасные условия в детских больницах Эксперты указали причины коллапса экономики России Шутка о правительстве Медведева стала популярной в Госдуме

Лента новостей