17.12.2019 20:02

Что нельзя делать людям с повышенным давлением

Что нельзя делать людям с повышенным давлением

Об этих правилах рассказал «МК в Волгораде.ру» со ссылкой на «МедикФорум».

Главный запрет для гипертоников - сигареты. Привычка курить для них по-настоящему может оказаться пагубной: курение может вызвать у них тахикардию, а также привести к росту артериального давления.

Также при гипертонии нужно меньше употреблять алкогольные напитки. Норма не должна превышать для мужчин более 20-30 граммов этанола для мужчин и 10-20 граммов для женщин.

Также гипертоникам советуется следить за весом тела. Даже небольшое увеличение веса может привести к увеличению давлению.

О еде при гипертонии. Тем, кто страдает от повышенного давления опасно в большом количестве есть жирную и соленую пищу. Стоит ограничить себя и в потреблении соли.

И совсем исключить из своего рациона колбасные изделия.

Стоит избегать больших физических нагрузок и стрессов. Считается, что поднятие тяжестей может вызвать резкий и значительный рост давления, а стрессы и различные негативные переживания - вызвать гипертонический криз.

Источник

Рекламу прямо на звездном небе предлагает российский стартап В Брянской области уничтожили около 12 тонн яблок В Брасовском районе огонь охватил жилой дом Синоптики обещают морозную ночь в низинах Южного Урала Новая гипотеза заселения Америки

Лента новостей