02.11.2019 12:33

Что раздражает российских водителей

Что раздражает российских водителей

Согласно данным опроса, проведенного онлайн-сервисом Uremont, первое место по раздражительности, с результатом в 33,6%, заняла неправильная парковка других владельцев авто, второе получило несоблюдение рядности (21,8%), а замыкает первую «тройку» необоснованный обгон, который раздражает 15,6% водителей.

Кроме того, 10,6% автолюбителей отметили, что их раздражает использование сигнала без причины, примерно такое же количество недовольно тем, что другие водители не уступают дорогу автомобилям «скорой помощи». В опросе участвовало более 5 тыс. респондентов.

Отметим, что большая часть причин, вызывающих раздражение автолюбителей, является нарушением ПДД и наказуема. А вот громкое прослушивание музыки в соседних авто (этим возмутилось чуть менее 3%) правилами дорожного движения штрафа не предусмотрено – режим громкости регулируется статьей 6.4. КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта», предусматривающей штраф от 500 до 1000 рублей для физических лиц.

Источник

До 14 июня продлен режим самоизоляции в Москве В Брянск пытались проникнуть подозрительные куры 19-летний брянец украл из общежития ноутбук и телефон США подготовили план по развалу российских армии и флота В Брянске ревнивая дама выведала телефонные тайны возлюбленного

Лента новостей