19.08.2019 22:32

Что увидел Путин в Москве при взгляде из Парижа?

Что увидел Путин в Москве при взгляде из Парижа?

Путин сделал свое заявление на встрече с президентом Франции Макроном. Президент России назвал «беспорядками» недавние несанкционированные митинги в столице. И почему-то сравнил митинги протеста в Москве с протестаами движения «желтых жилетов» во Франции. Хотя очевидно, что ничегго общего между ними нет.

Акции протеста во Франции вылились в самые настоящие массовые беспорядки. Протестующие жгли машины, били витрины магазинов. В ходе подавления массовых беспорядков были погибшие.

В Москве же акции протеста ( в том числе несогласованные) носили подчеркнуто мирный и спокойный характер. Главным источником беспорядков по факту стали сотрудники полиции и Росгвардии. Они задерживали вопреки закону мирных протестующих (которые реализовывали свое конституционное право на проведение мирных акций протеста), били их дубинками, в ряде случаев наносили удары в живот (в том числе женщинам), ломали руки, ноги, разбивали головы. Протестующие все чаще называют силовиков, которые так действуют, фашистами - как в соцсетях, так и в глаза.

О незаконности такого подавления акций протеста высказались представители Совета по правам человека при президенте, а также известные деятели искусства, экономисты, преподаватели вузов, политики. Арестовав несколько лидеров оппозиции и студентов известных вузов, власти Москвы фактически поставили сеяб вне закона. А Путин, делая заявления, в корне противоречащие реальному положению дел в Москве, теряет последние остатки легитимности. На акциях протеста его все чаще обвиняют во вранье, воровстве и требуют его отставки.

Напомним, акции протеста в столице стали проводить представители разных политических сил в знак протеста против отказа в регистрации независимым от власти кандидатам на выборы в Мосгордуму.

Источник

Лучшие депозитные вклады Огненная стихия угрожает поселку Южного Урала YouTube-канал отца Сергия с рассказами о вреде 5G и отсутствии коронавируса удалят, но он уже создал новый На российского лыжника Большунова написали заявление в финскую полицию из-за инцидента на гонке Пожароопасный сезон этого года на Брянщине завершен

Лента новостей