20.07.2019 10:15

Что выиграет Челябинск от переноса саммитов в Петербург?

Что выиграет Челябинск от переноса саммитов в Петербург?

С одной стороны, это удар по репутации Челябинска, который не смог в срок обеспечить необходимую подготовку. С другой стороны, Челябинск сохранил все же за собой более 20 мероприятий саммитов.

Причиной такого решения Путин назвал планируемый приезд 30 первых лиц стран-участниц саммитов. Мол, это больше, чем обычно. «В Челябинске будем проводить ряд мероприятий, но сам саммит - в Санкт-Петербурге»,отметил Путин.

То, чего удалось достичь Текслеру, является практически идеальным выходом из сложной ситуации, отметил политолог Алексей Ширинкин. Он считает, что в итоге «мы лишаемся трудностей по приему президентов стран саммитов, при этом остаемся в центре федерального внимания и продолжаем получать финансирование».

Наверное, в ближайшее время местные власти расскажут горожанам, как такое решение повлияет на ход подготовки и «ремонт» в городе. Вопрос - рисунок будущего конгресс-холла у реки Миасс, ставшего когда-то символом будущего саммита ШОС в Челябинске, так и останется красивым рисунком? Часть работ вообще-то уже выполнена. Глава региона хотел начти частные инвестиции в этот проект. По нашей информации, это вполне реально.

Наверное, по поводу решения президента можно сказать, что победил здравый смысл.

Источник

Убийца умер в тюрьме. И теперь требует его выпустить Ленин и коронавирус: что здесь может быть общего? Трехдневный сбой случился в работе челябинских больниц В челябинском городском бору появится новая дорога к резиденции губернатора? Залез в холодильник с ногами! Брянцы обсуждают манеры мерчендайзера

Лента новостей