28.12.2019 5:54

Что ждет рубль в 2020 году, рассказал Делягин

Что ждет рубль в 2020 году, рассказал Делягин

Между тем, отмечает он, поводов для особой радости нет - это будет происходить на фоне дефицита в экономике самих рублей.

«При цене нефти больше 60 долларов за баррель у нас все хорошо, деньги в страну приходят, - приводят слова эксперта СМИ. - Но вкладывать их не во что». Делягин считает, что инвестирование в российскую экономику при сегодняшней социально-экономической политике – занятие на грани бессмысленности и смертельного риска.

В итоге, отмечает он, деньги не находят себе применения и поступают на спекулятивный рынок. Поэтому каких-то радужных надежд эксперт не испытывает, понимая, что периоды искусственно созданного денежного голода неизбежно заканчиваются резкой девальвацией и обвальной паникой.

Поэтому «осенью и в конце 2020 года рубль ослабнет и вернется к более низкому уровню», – считает Михаил Делягин.

Источник

Жители Кыштыма и Озерска поссорились из-за девушек Качественная испанская обувь Хабиб заговорил!: Прошла первая пресс-конференция бойца Разведчик Соколов из челябинской танковой бригады писал потом кинохронику ЧТЗ Акцию по списанию пеней за отопление и горячую воду в Челябинске продлили до 1 июля

Лента новостей