Чтобы остался один металл. В нарушение норм в Челябинске сжигают вагоны? ВИДЕО

Чтобы остался один металл. В нарушение норм в Челябинске сжигают вагоны? ВИДЕО

Местные жители в районе вокзала сняли на видео горящие вагоны. Вроде как идёт утилизация старого подвижного состава. Но разве это так должно делаться? Челябинцы, не знакомые с тонкостями процесса, поразились увиденному: вроде как просто выжигают внутренности вагонов из дерева и пластика, чтобы остался один металл, который можно сдать на переработку.

После этого несколько дней подряд Владимиру Бурматову, возглавляющему комитет по экологии при Госдуме, поступали сообщения и звонки на эту тему. Дескать, это возмутительно – фирма, уничтожающая таким образом вагонные внутренности, кажется, про экологические и технические нормы безопасности даже не слышала.

Владимир Бурматов с жителями согласился. И обратился в прокуратуру и МЧС с требованием проверить информацию. Ведь, кроме экологии, могут быть и более крупные проблемы. Район этот стратегически важен. А тут под шумок под покровом ночи невесть что и невесть как творят.

«Я считаю, что в ситуацию должны вмешаться прокуратура, Росприроднадзор и МЧС. Необходимо установить виновных и привлечь их к уголовной ответственности как за нарушения в сфере экологии, так и за создание угрозы здоровью граждан», — заявил Бурматов.

Пока стало известно, что фирме ООО «Транслом» было запрещено утилизировать вагоны на инфраструктуре ОАО «РЖД». Об этом говорится в официальном комментарии РЖД по поводу ситуации со сжиганием списанных вагонов в центре Челябинска.

Посмотрим, прояснится ли ситуация после прокурорской проверки. Мы будем держать вас в курсе событий.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Незабываемый отдых и суперпризы в один клик На Южном Урале задержали девятерых наркоторговцев Найдено средство против старости? Ход всероссийской акции "Безопасность детства" обсудили в Брянске Депутат считает, что татуировки оскверняют человеческое тело

Лента новостей