ЧТЗ начал производство бронебульдозеров

ЧТЗ начал производство бронебульдозеров

В рамках контракта с минобороны машина получит бронирование кабины, элементов капота, топливного бака и других узлов. Бронированная машина будет способна защитить оператора от камнепада, падающих деревьев, а при выполнении инженерных задач в условиях боевых действий - от пуль и осколков.

Технологическая операция сварки бронелистов ведется так называемым прерывистым швом: пять сантиметров вперед, потом с другой стороны на пять сантиметров навстречу первому шву. Это необходимо для избегания перегрева металла. Работа выполняется с помощью полуавтоматов и требует особой тщательности и строгого контроля качества.

«Предприятий, выполняющих сварочные работы со сверхпрочными специальными сталями, в стране можно пересчитать по пальцам. Наши сварщики специально прошли обучение у специалистов, имеющих большой опыт подобной работы», - сообщили на заводе.

Бронированный бульдозер Б12 был представлен на выставке-форуме «Армия-2017», где вызвал большой интерес покупателей из зарубежных армий и российских военных.

Источник

Где в Челябинске пройдут гуляния на Масленицу? Объект культурного наследия горит в центре Челябинска Российским железнодорожникам снова повысили зарплату Сухой шампунь рекомендуют стилисты SYOSS Обучение финансовой грамотности ребенка с интерактивной игрой «Большое путешествие»

Лента новостей