20.05.2019 5:03

Чудеса Урала: скала Карстовый мост, полюбившаяся киношникам

Чудеса Урала: скала Карстовый мост, полюбившаяся киношникам

На реке Серге расположен популярный популярный парк Урала «Оленьи ручьи».

В долине реки Серги находится самое крупное на Урале месторождение подземных вод.

Одно из достопримечательностей путешествия по реке - скала Карстовый мост, откуда начинается самая популярная часть природного парка «Оленьи ручьи». Сам Карстовый мост, давший название скале, виден не сразу. Сначала в скале показывается большой грот, в который можно легко заплыть на лодке или катамаране, отмечается в публикации «Ураловеда». Пещера сквозная, у нее два входа. Эту карстовую полость называют пещерой Карстового моста. Длина пещеры 75 метров. В скале есть арка Карстового моста длиной 12 метров. Это одна из самых оригинальных и необычных скал реки Серги. Высота скалы достигает 40 метров.

Здесь, кстати, снимали фильм ужасов «Река», одну из сцен фильма «Ангелы революции» и фильм «Щелпы – другая цивилизация» для телеканала НТВ.

Источник

Примадонна обещала спеть в 80 лет, а до этого «никуда» Трагедию в Магнитогорске и Шахтах детально обсудят с Путиным Белобережцы наварили «Уху на всю страну» Очередной закон Путина и «Единой России» направлен против россиян Кто возглавит Златоуст? Кандидаты на пост мэра затаились, депутаты ждут отмашки губернатора

Лента новостей