Citigroup потерял статус крупнейшего банка

Китайский банк Industrial & Commercial Bank of China Ltd. (ICBC) стал крупнейшим в мире по уровню капитализации. В ходе завершившихся сегодня торгов на Шанхайской бирже цена акций банка выросла на 2,68% и достигла 5,75 юаней (0,76 долл.).

Общая капитализация китайского банка по итогам торгов достигла 254 млрд долл.

Акции ICBC выросли на 15 % в этом месяце благодаря ралли на китайском фондовом рынке, а также высоким показателям прибыли самого банка.

Низкая стоимость акций Citigroup, а также высокий курс юаня к доллару способствовали изменению расстановки сил в пользу ICBC.

Некоторые аналитики считают, что разрастающаяся капитализация китайского банка может также означать перегрев шанхайской биржи на фоне спекуляций китайских инвесторов, которые вливают огромные средства в акции.

Прибыль ICBC в прошлом году составила $24 миллиардов, прибыль Citigroup - $90 миллиардов.

Газированная вода вызывает рак и болезни желудка, доказали ученые «Фокус» на морозе - выплеснуть кипяток и «поймать» его в кадр ДТП с брянскими школьниками заинтересовало Следственный комитет Роковая ошибка Путина может привести к радикальной смене власти в России, считает известный политолог Выпускники смогут сдавать ЕГЭ по китайскому языку

Лента новостей