Continental приобретет подразделение Siemens за 11,4 млрд евро

Немецкая компания Continental AG, четвертый по величине в мире производитель шин для автомобилей, приобретет компанию VDO за 11,4 млрд евро. Соответствующее соглашение было достигнуто с германским концерном Siemens AG, подразделением которого является VDO.

Данное предприятие производит электронные детали для автомобилей: части приводных механизмов, электронные схемы для управления двигателем и детали систем впрыска топлива. Годовой объем продаж компании составляет приблизительно 10 млрд евро.

Как говорится в материалах, распространенных компанией Continental, сделка еще должна получить одобрение соответствующих регулирующих органов.

Сегодня же стало известно, что другое подразделение Siemens AG компания Siemens Medical Solutions of Siemens AG приобретает компанию Dade Behring Holdings, Inc., специализирующуюся на оборудовании для проведения медицинской диагностики. По условиям сделки Siemens выплатит 77 долл. наличными за каждую акцию Dade Behring. Таким образом, сумма сделки может достигнуть 7 млрд долл.

Ожидается, что предложение о приобретении всех акций американской компании будет сделано до 8 августа. Совет директоров Dade Behring единогласно проголосовал за то, чтобы рекомендовать акционерам принять предложение германского концерна. Как и в первом случае, для осуществления сделки она должна получить одобрение соответствующих регулирующих органов. Ожидается, что завершена она будет в течение трех-шести месяцев.

Концерн Siemens AG представлен в более чем 190 странах мира и объединяет около 475 тыс. сотрудников. В России Siemens работает по всем традиционным направлениям своей деятельности (медицинское и промышленное оборудование, энергетика, транспорт, средства связи и др.) и присутствует в 30 регионах страны. Чистая прибыль концерна в III квартале финансового 2007г. (апрель-июнь 2007г.) составила 2,065 млрд евро, что на 54% болше показателя за аналогичный период годом ранее.

В Брянске на Степной гора мусора перекрыла дорогу жильцам многоэтажки Цены на отдых в Турции могут взлететь почти на треть после открытия границ Цены на бензин вырастут на 4,3% в 2019 году 30 градусов мороза снова будет в Челябинской области Мусорная свалка в Полетаево грозит отравить единственный питьевой источник Челябинска

Лента новостей