07.06.2020 19:42

«Да, Челябинску однажды повезло с мэром»

«Да, Челябинску однажды повезло с мэром»

Не юбилей. Но люди вспомнили. И поделились добрыми словами о Вячеславе Тарасове. Наверное, как о каждом руководителе такого уровня, о нем можно «собрать» в людской молве и хорошее, и плохое.

Но сегодня – день его рождения. И его вспоминают, даже те, кто с ним и не встречался, не был знаком никогда.

«Тарасовкой» зовут поселок домов, построенных за Шершневским водохранилищем. Кировка стала пешеходной при нем – Тарасове.

Вячеслав Михайлович давно «не у дел» городских, уже после него в кресле градоначальника побывали несколько человек.

Тарасов уже отметил свое 70-летие. В 90-е годы встречался с ним на фотовыставках, куда он «заглядывал» по приглашению фотографа Сергея Васильева.

А пару лет назад побывал на его занятиях йогой. Зал был полон, вел занятия, сразу отмечу, Вячеслав Михайлович бесплатно.

Рядом с ним занимались те, кого он знал или те, кого пригласили последние. Занятия мне понравились. Потом спросил его: зачем ему это?

«Среди людей заниматься тем, чем сейчас нравится, приятней», ответил экс-мэр.

Предложил Вячеславу Тарасову как-нибудь вместе пройтись по Кировке, чтобы услышать из первых уст, как она «рождалась». Это уже история и сейчас то место, которое любят горожане.

Источник

«Помешанный на безопасности Путин не доверяет своему окружению» Врачебная ошибка с фатальными последствиями. Пациент захлебнулся из-за установки питательной трубки в легкое вместо желудка Новорожденными детьми торговали в Красноярске Ефремова признали вменяемым Кто не умеет рисовать, уходит в авангард, где неумение меньше заметно, считает художник Ладнов

Лента новостей