Daimler готовит к выпуску е-скутер

Daimler готовит к выпуску е-скутерDaimler готовит к выпуску е-скутерНемецкий автомобильный концерн Daimler AG готовит к выпуску скутер с электродвигателем. В этой области концерну придется столкнуться с серьезной конкуренцией. Аналогичные модели выпустят BMW и Peugeot.

Как заявил журналистам исполнительный директор концерна Дитер Цетше, его премьера состоится уже совсем скоро.

По его словам, проект рассчитан на глобальные рынки, а производить скутер Daimler будет сам, не передоверяя его сборку своему китайскому партнеру BYD. Какие-либо подробности проекта пока не разглашаются.

Напомним, в этой области Daimler придется столкнуться с серьезной конкуренцией. Так называемые е-скутеры с блоком литиево-ионных батарей и электромотором готовят к массовому выпуску BMW и Peugeot. Мобильные компактные мопеды способны проехать до 100 км на одном цикле подзарядки.

Наслаждаемся выиграшами в слотах Вулкан Ученые признали грязевой оползень на Урале уникальным явлением Горящую в Советском районе Брянска дачу сняли на видео Житель брянского села создал уникальные макеты храмов Рабочие ЧЭМК готовы бастовать из-за низких зарплат

Лента новостей