Daimler отзывает 65 тысяч "мерседесов"

Daimler отзывает 65 тысяч Германский производитель автомобилей Daimler отзывает с японского рынка 65 тысяч автомобилей марки Mercedes-Benz.

Уже проданные машины будут отозваны, чтобы избежать возможности утечки топлива, связанной с недостаточной прочностью некоторых частей Mercedes-Benz. Это касается автомобилей, поставленных в Японию в период с февраля 2002 года по апрель 2007 года.

Напомним, что в конце октября этого года Mazda заявила, что начинает отзыв на территории Японии более 46 тысяч автомобилей Mazda Axela. Причиной вынужденной меры стала плохая изоляция электропроводки. Эксплуатация автомобиля с данным недостатком может привести к отказу двигателя, заявили в компании. Под отзыв попали автомобили, выпущенные в период с сентября 2003 года по декабрь 2006 года.

Одновременно с этим стало известно, что один из ведущих автопроизводителей мира Toyota отзывает более 210 тысяч автомобилей, проданных в Стране восходящего солнца. Отзыву подлежат автомобили Toyota Crown, Toyota Mark X, Lexus GS350, Lexus IS250, Lexus IS350, выпущенные с декабря 2003 года по декабрь 2005 года. Причиной отзыва названа неисправность бензопровода, что может вызвать утечку топлива.

Умерла актриса из фильма «Доживем до понедельника» Ирина Печерникова - «советская Одри Хепберн» На «кандидата в мэры» Челябинска Василия Московца возбуждено уголовное дело Сталинские репрессии коснулись «дома на площади» в Челябинске Выплаты за продолжительный брак ввели в России Веселящий газ от королевских пингвинов сводит исследователей с ума

Лента новостей