13.09.2011 13:20

Дастин Хоффман дебютирует как режиссер

Дастин Хоффман дебютирует как режиссерДастин Хоффман дебютирует как режиссерГолливудский актер Дастин Хоффман, чью славу составили фильмы «Выпускник», «Полуночный ковбой», «Тутси» и «Человек дождя» решил снять собственный фильм под названием «Квартет» (Quartet).

Сценарий основан на пьесе Рональда Харвуда про четверку оперных певцов, дающих концерт в пользу дома для престарелых театральных артистов. В главных ролях должны сняться британские звезды, засветившиеся, среди прочего, в «Гарри Поттере» - Мэгги Смит, сыгравшая профессора Макгоннагал, Майкл Гэмбон, знакомый любой аудитории по роли профессора Дамблдора, и заодно - по фильмам «Повар, вор, его жена и ее любовник», «Сонная лощина» и «Госфорд-парк», а также Билли Коннолли из «Миссис Браун», Том Куртенэ из «Доктора Живаго», Полин Коллинз и Шеридан Смит.

Предполагается, что «Квартет» станет оптимистической комедией о роли искусства в жизни и о достойной старости.

Дастин Хоффман - одна из самых титулованных голливудских звезд: в его коллекции есть два «Оскара» и четыре премии BAFTA. Теперь он решил снять оптимистическую комедию о роли искусства в жизни и о достойной старости.

Ранее свои силы в режиссуре пробовали такие актеры, как Аль Пачино, Клинт Иствуд, Бен Аффлек.

Строительство трассы за триллион рублей отложили Жительница Кыштыма спасла от беспризорного пса маленького мальчика «Металлург» поймал победную волну Азино три топора - классика жанра «Автобусы любви» курсируют по Брюсселю в дни самоизоляции (видео)

Лента новостей