26.10.2007 19:09

Давыденко оштрафовали за поражение в Санкт-Петербурге

Давыденко оштрафовали за поражение в Санкт-ПетербургеДавыденко оштрафовали за поражение в Санкт-ПетербургеАссоциация теннисистов-профессионалов (АТР) оштрафовала четвертую ракетку мира Николая Давыденко за то, что он недостаточно сильно стремился к победе над хорватом Марином Чиличем в матче второго круга на турнире в Санкт-Петербурге. Россиянин, уступивший со счетом 6:1, 5:7, 1:6, заплатит две тысячи долларов, сообщает Reuters.
Давыденко объяснил свое поражение тем, что по ходу встречи у него ухудшилось самочувствие. Однако АТР посчитала, что теннисист не приложил достаточно усилий, чтобы довести матч до победы. После игры Давыденко признался также, что по ходу встречи арбитр Жан-Филипп Дерк заподозрил его в нечестной игре и обвинил в сдаче матча.

102-я ракетка мира Чилич после победы над Давыденко отметил, что в третьем сете россиянин потерял концентрацию, и хорватский теннисист сумел воспользоваться ошибками соперника.

АТР по-прежнему расследует инцидент, случившийся с Давыденко в начале августа. На турнире в польском Сопоте россиянин из-за травмы снялся с соревнований во время матча против аргентинца Мартина Вассальо Аргуэльо. После той игры букмекерская контора Betfair сообщила, что по ходу встречи на победу Вассальо Аргуэльо были сделаны крупные ставки.

12% россиян уже остались без работы Сергей Собянин: «Ситуация нарастает медленно, а потом начинается резкий рост тяжелой пневмонии» Длинного червя вынули из глаза мужчины врачи в Подмосковье В России обещают теплую зиму. Сбудется? Главу района в Магнитогорске задержали за взятку

Лента новостей