16.03.2009 8:23

Д.Чейни: США стали более уязвимы для атак террористов

Политика президента США Барака Обамы в антитеррористическом направлении делает страну менее защищенной. Такое мнение выразил бывший вице-президент США Дик Чейни, передает Associated Press.

Он отметил, что администрация предыдущего главы Белого дома отрабатывала вероятные будущие атаки террористов. "Это необходимо для защиты страны", - отметил Д.Чейни.

Однако после прихода к власти Б.Обама решил закрыть тюрьму Гуантанамо и отменить ряд методов по допросу предполагаемых террористов, указал бывший вице-президент США. По его мнению, все это усиливает угрозу терроризма внутри США.

Накануне Д.Чейни сделал ряд заявлений, в которых он выступил взащиту экс-президента США Джорджа Буша. Так, он заявил, что не стоит обвинять администрацию Дж.Буша во всех экономических проблемах страны. Д.Чейни отметил, что финансовый кризис является глобальным, и он уверен, что люди не задумываются о том, что в сложившейся ситуации виноват не только Дж.Буш, но и прежние хозяева Белого дома.

Брянская модель Серафима Лапаник готовится покорять Евразию Как один этнограф испортил всем людям Ик репутацию на десятилетия ТОП-10: Лучшие по качеству жизни города России Велодорожки и выделенная полоса для общественного транспорта появятся на Комсомольском проспекте в Челябинске Таинственные звуки Нептуна похожи на симфонию (видео)

Лента новостей