Дед Мороз с внучкой напомнил водителям, как правильно пересекать железнодорожный переезд

Дед Мороз с внучкой напомнил водителям, как правильно пересекать железнодорожный переезд

Этот железнодорожный переезд выбран не случайно: поток автотранспорта здесь достаточно интенсивный - более двух тысяч автомобилей в день, аварийность высокая.

В ходе акции Дед Мороз и Снегурочка пообщались с водителями, проверили, насколько хорошо они помнят правила дорожного движения на железнодорожных переездах, провели инструктаж, а самым дисциплинированным водителям вручили памятные сувениры. Такое внимание к проблеме безопасности на переездах обосновано - с начала года произошло 12 случаев столкновений автомобилей с поездами. Один человек погиб, шесть ранено.

На ж-д переездах Челябинской области с начала года зафиксировано 417 нарушений.

Напомним, что согласно ПДД железнодорожный транспорт имеет преимущество в движении перед всеми остальными видами наземного транспорта.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

В Брянске на проспекте Ленина столкнулись два автомобиля: есть пострадавший В Брянске пустят новую «кольцевую» маршрутку от вокзалов до аэропорта Жириновского могли посадить на 20 лет В поле под Стародубом сгорел пресс-подборщик Спад реальных доходов россиян в 2019 году спрогнозировала Счетная палата

Лента новостей