11.07.2007 19:00

Дельфин стал кандидатом в талисманы Сочи-2014

Талисманом зимней Олимпиады 2014 года в Сочи может стать дельфин. Кандидатура стилизованного под спортсмена животного будет рассмотрена Олимпийским комитетом России (ОКР), сообщает интернет-издание "Спорт Сегодня". На дельфина, претендующего на звание талисмана, одета зимняя спортивная шапочка и ленточка цветов российского флага.
Отметим, что ОКР до сих пор не определил механизм выбора талисмана. По словам Дмитрия Чернышенко, занимавшего пост генерального директора заявочного комитета Сочи-2014, символ Олимпиады, возможно, будет определен на всероссийском референдуме.

В настоящее время ОКР принимает любые предложения по поводу талисмана. Среди уже предложенных вариантов есть медведь, краб, мамонтенок, чайка, снеговик и белка с пятью золотыми орехами.

Мошенник обманул продавца котят на 5500 рублей Убивали кочергой и ножом Брянским старшеклассникам рассказали о службе в УФСИН «РЖД» выплатят компенсацию женщине, пострадавшей на путях 46 лет назад За 600 рублей в год придется работать на пять лет дольше

Лента новостей