24.12.2017 20:35

Дело вкуса: комедии нравятся челябинцам больше научной фантастики

Дело вкуса: комедии нравятся челябинцам больше научной фантастики

Всего в уходящем году на экраны российских кинотеатров вышли 398 фильмов.

В категории «зарубежное кино» первое место занял мюзикл «Ла-Ла Ленд» о влюблённых, начинающей актрисе и музыканте из Лос-Анджелеса. Вторую строчку занимает комедийная драма «Собачья жизнь». На третьем месте «Бегущий по лезвию 2049», сиквел знаменитого фильма 1982 года, а на четвертом лента «Одарённая» о девочке-вундеркинде.

Из фильмов про «парней в трико» в рейтинг попала лишь лента по комиксам «Марвел» - «Тор: Рагнарек». Красавец-блондин с молотом и его коварный, но не менее очаровательный, младший брат оказались на пятой строчке рейтинга. Видимо, благодаря прекрасной половине аудитории.

А вот премьеры «Warner Brothers» и «DC-comics», «Чудо-женщина» и «Лига справедливости» не нашли отклика в сердцах зрителей Южного Урала и в рейтинг не попали. Равно как и шедевр компьютерной графики (и научной фантастики) «Валериан и город тысячи планет», также снятый по комиксам.

Среди отечественных фильмов самым популярным стала драма Андрея Звягинцева «Нелюбовь». Фильм отмечен и международными наградами, среди которых Приз жюри Каннского фестиваля. Второе место - драма «Аритмия», о сердечных делах врача на скорой в условиях суровой российской действительности. На 3 и 4 местах соответственно фильмы про советских космонавтов «Время первых» и «Салют-7». Пятерку занимает героическая комедия «Последний богатырь». Лента «Матильда», повествующая об интимной жизни святого царя Николая II, несмотря на скандал, связанный с ее выходом, в рейтинг не вошла.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Парк Терешковой в Челябинске предложили переименовать из-за поправок о президентских сроках Просто хотел пошутить? Полицейские задержали лжеминера в Екатеринбурге Товары, которые скоро исчезнут из продажи, назвали эксперты В армии США солдатам разрешат красить ногти и губы, носить серьги и стричь коротко волосы О задержке ковидных выплат рассказали врачи скорой помощи в Челябинске

Лента новостей