07.06.2019 2:43

Делягин ответил на экономический «шок» Кудрина

Делягин ответил на экономический «шок» Кудрина

Кудрин отметил, что шоком для экономики стал арест основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви и это повлекло удвоение оттока капитала из России.

Странно, заявил экономист и политолог Михаил Делягин, что Кудрин удивляется результатам заложенной им самим политики.

Кудрин является создателем всех этих проблем, уверен Делягин, несмотря на то, что во всем он обвиняет правительство.

«Действительно, структура экономики блокирует развитие, - говорит эксперт. - Но прежде Банк России устанавливает кредиты на запредельно высокой стоимостью, а правительство сделало даже нефтепереработку в России нерентабельной», - отметил Делягин.

Далее Делягин резюмирует: «В целом либеральный клан успешно ликвидирует Россию. На Гайдаровском форуме спокойно обсуждалась конфигурация власти, потому что люди взяли курс на организацию Майдана и успешно его организуют», считает эксперт.

Делягин почему-то не говорит о том, что все ключевые назначения в правительстве, в парламенте, в таких структурах, как Банк России, предварительно обязательно согласуются с президентом Путиным. А значит, именно он и несет персональную ответственность за тяжелое экономическое положение страны, за откровенно плохие условия для бизнеса. Не стоит винить либералов, их совсем немного осталось в высших эшелонах власти. Тон задают так называемые государственники, их как раз подавляющее большинство. С Путина и этих государственников и надо требовать ответ.

Источник

Какой сегодня праздник: 31 марта В Минске строят баррикады Предприниматель Девятов разобрался в причинах уничтожения фасада на старом здании в центре Челябинска Какой сегодня праздник, 1 апреля «Эффект свидетеля» присущ не только людям, выяснили ученые

Лента новостей