08.02.2021 10:02

Делягин спрогнозировал судьбу Навального: его ждет участь «головы Гонгадзе»

Делягин спрогнозировал судьбу Навального: его ждет участь «головы Гонгадзе»

Делягин считает, что Навального обвиняют в работе на Запад для того, чтобы «скрыть его российскую «крышу», которую можно сравнить лишь с «крышей» Ельцина в 1989-1990 годах, когда он, по некоторым воспоминаниям, управлялся КГБ».

В случае, если либеральный клан, уничтожая Россию политикой 90-х и саботируя попытки Путина нормализировать положение, добьется дестабилизации, Навальный станет незаменимым уличным вождем, отмечает экономист в своих рассуждениях.

При этом считает, что за пост президента или, как он выразился, за лидерство поборются респектабельные Михаил Касьянов и Алексей Кудрин, а его - Навального - ждет участь «головы Гонгадзе».

Напомним, 17 сентября 2000 года был убит украинский журналист оппозиционных взглядов Георгий Гонгадзе. Его обезглавленное тело было найдено 2 ноября в Таращанском лесу. В преступлении неофициально обвиняли руководство Украины, а именно президента Леонида Кучму. В итоге виновными признаны высокопоставленные сотрудники милиции.

Самого же Навального также пытались отравить летом 2020 года. После чего он долгое время лечился в Германии, а затем, вернувшись в Россию, попал в руки власти - его осудили по старому делу «Ив Роше» и судят по делу о клевете в отношении ветерана ВОВ. Первое дело считают сфабрикованным, даже ЕСПЧ признало его незаконным.

Тем не менее, в характере и действиях Навального есть все качества идти к поставленной им цели, уверен Делягин. Политолог отмечает в своем биографическом очерке, написанном для книги «Светочи тьмы: физиология либерального клана. От Чубайса и Березовского до Собчак и Навального», « Навальный — пример «сделавшего себя» человека, приложившего все силы для завоевания известности и прорыва к власти. Представителю поколения, опоздавшего к приватизации, без образования и связей, это было особенно трудно.

Он проявил огромное упорство. Не отчаивался, раз за разом сталкиваясь с провалом плохо продуманных (из-за неграмотности) планов, пробовал снова, неотступно и изобретательно, и пробил свой путь.

Он стал голосом и надеждой миллионов стремящихся к цивилизации добросовестных людей, разъяренных безнаказанностью тотальной коррупции, желающих верить в деятельное добро, самим решать свои проблемы и влиять на государство».

Делягин отметил также, что дворовая закалка Навального позволяет ему надеяться в хаосе распада России на десятки «недоэстоний» переиграть своих кукловодов и прорваться к вожделенной власти, в чем бы она ни выражалась. Этого экономист считает допускать нельзя.

Источник

На Брянщине разместят еще одну воинскую часть Быстрый подбор выгодного кредита для бизнеса В Кремле знают о нехватке лекарств в регионах Жителей Клинцов и Новозыбкова проконсультируют московские специалисты 16 часов в канун Рождества спасали туриста с аритмией в уральских горах

Лента новостей