14.09.2018 10:54

День этот не любит «зеленый змий». Почему?

День этот не любит «зеленый змий». Почему?

К сожалению, победить любовь россиян к алкоголю не получается и в наши дни. И все же такой праздник - важная «метка» на пути к здоровому образу жизни. Но всегда было важно понимать – а что взамен? Может ли человек сам захотеть меньше пить или не пить совсем? Здесь многим нужно помочь.

15 сентября в городском Саду Победы состоится праздник здоровья, приуроченный к Всемирному дню трезвости, сообщает пресс-служба областного минздрава.

С 13 до 15 часов бесплатно можно будет пройти простые обследования - сдать кровь на сахар и холестерин, измерить артериальное давление и рассчитать индекс массы тела. А еще можно будет пройти анонимное тестирование на ВИЧ.

Кстати, по данным регионального минздрава, на Южном Урале алкоголиков сейчас все-таки меньше, чем было пять лет назад. Есть ли в этом заслуга Дня трезвости?

Источник

Депутат-единоросс назвал блогера «падлой» и напал на него. Теперь нападавший лишится мандата Детей-аутистов научат самостоятельности Доходы россиян упали на 1,3% Крыши рвет, электричество отключает непогода на Южном Урале? В Брянском районе на трассе задымился КамАЗ

Лента новостей