23.11.2019 21:32

День главного человека в жизни каждого из нас – День матери

День главного человека в жизни каждого из нас – День матери

Картина была написана художником Игорем Белковским лет 20 назад. В ней «цитируются» две работы нашего отца, посвященные маме - фотопортрет и рисунок, который отец сделал еще в нашем детстве пастэльными мелками.

Из этого маминого фотопортрета «ее молодости» и того рисунка у художника получились такие «воспоминания маслом» в виде картины.

В воскресенье - День матери. В нашем детстве было два «маминых дня», когда был повод, чтобы поздравить и сказать ей добрые слова, о которых часто забываем в обычной жизни, - это день рождения и 8 марта.

Сейчас добавился для этого еще один день.

День матери считается международным праздником, но празднуется в разных странах в разные дни года. В России День матери празднуется в последнее воскресенье ноября.

Справка

Игорь Белковский – сын челябинского фотохудожника Владимира Белковского. Академик живописи, действительный Член Российской академии художеств. Лауреат премии «Светлое прошлое» на малой Родине в Челябинске.

Источник

КняZz исполнил в Брянске легендарные хиты «Короля и Шута» Задержания на первомайском шествии в Петербурге В Брянске пропал 33-летний Алексей Андреев Уфологи на саммите сообщили, когда пришельцы выйдут на контакт После жалоб горожан в Брянске огородили опасный люк в Советском районе

Лента новостей