04.04.2021 9:52

День Интернета отмечается 4 апреля уже 23 года

День Интернета отмечается 4 апреля уже 23 года

День Интернета инициировал папа Иоанн Павел II. А покровителем праздника стал святой Исидор Севильский. Неожиданно. Но поскольку епископ Севильский является автором первых томов по этимологии, был первым представителем работ Аристотеля в Испании, был реформатором и философом, то он и стал считаться покровителем учеников и студентов.

Покровителем Интернета его окрестил в 2003 году папа Иоанн Павел II. Но сам праздник отмечается еще с 1998 года. Основанием послужило то, что Интернет это кладезь, копилка человеческого знания, подобно Святому.

В современном мире Интернет это не просто развлечение, а работа, учеба и целая жизнь для некоторых людей.

Без Всемирной паутины получить какую-либо информацию легко и просто нынче не получится. К слову, сегодня к тому же отмечают свой праздник веб-мастера и интернет-разработчики.

Ранее на основании того, что в России ради информационной безопасности Роскомнадзор решил замедлить, а после и заблокировать некоторые соцсети, издание Lentachel.ru попыталось разобраться, к чему и каким проблемам приведет запрет на работу соцсетей. Стоит отметить, что такая блокировка может сильно изменить повседневную жизнь россиян, а еще - привести к проблемам с психикой у некоторых. Если же в целом говорить о стране, то блокиовка соцсетей вполен способна ударить по экономике. Об этом власти, похоже, не очень думают.

Источник

Дом поручика Жемчужникова на улице Пушкина в Челябинске Тела умерших от коронавируса людей лежат с весны в моргах Нью-Йорка Помощь в оформлении загранпаспортов для взрослых и детей В свой столетний юбилей женщина отправилась в тюрьму В ДТП под Брянском пострадали двое

Лента новостей