28.02.2019 12:32

Денежные переводы стали бесплатными по номеру телефона

Денежные переводы стали бесплатными по номеру телефона

Бесплатные переводы денег по номерам телефонов стали возможными благодаря тому, что ЦБ установил на 2019 год нулевую комиссию для банков.

Взымать комиссии за переводы не будут: Газпромбанк, ВТБ, Альфа-банк, Промсвязьбанк, банк«АК Барс», Райффайзенбанк, «Тинькофф банк», сервис Qiwi, СКБ-банк, Росбанк, Совкомбанк и РНКО «Платежный центр».

Еще 98 банков уже подали заявку на подключение новой функции.

По словам главы Центробанка России Эльвиры Набиуллиной, участие в СБП стало обязательным для системно значимых банков страны.

Система быстрых платежей дает возможность совершать мгновенные платежи в круглосуточном режиме через QR-код или мобильный телефон получателя.

В систему пока не вошел Сбербанк. Он разрабатывает собственную систему денежных переводов по номеру телефона.

Ввод СБП анонсировала еще в январе этого года глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Тогда отмечалось, что система не будет хранить платежные данные человека в привязке к его персональным данным.

Источник

Ближайшим партнером и союзником назвал Россию премьер-министр Белоруссии Шесть пострадавших зафиксировано в одном ДТП с маршруткой Юрий Дудь: голосование за поправки в Конституцию – это позор Путин даст денег на поп-музыку Новым побратимом Брянска может стать Симферополь

Лента новостей