11.01.2021 17:32

Деньги на памятник композитору Шаинскому дала Алла Пугачева

Деньги на памятник композитору Шаинскому дала Алла Пугачева

Сын автора популярных песен композитора Вячеслав, а также продюсер Андрей Удалов в программе Андрея Малахова рассказали, что хотят поставить памятник знаменитому композитору.

В программе были показаны фото с Троекуровского кладбища, на которых место лауреата Государственной премии СССР Владимира Шаинского выглядит запущенным.

Удалов рассказал, что идет подготовка большого концерта к 95-летию Владимира Яковлевича, который пройдет 13 июня 2021 года в Государственном Кремлевском дворце.

И в программе Малахова, посвященной памяти композитору, решили сказать об этом впервые.

Напомним, что Владимир Шаинский скончался в декабре 2017 года в США в возрасте 92 лет. Похороны композитора состоялись на Троекуровском кладбище в Москве. Причиной смерти стало онкологическое заболевание, с которым композитор боролся почти десять лет.

В программе Малахова Андрей Удалов сказал, что памятник может появиться перед летним концертом в память о Владимире Шаинском.

Для участников этой программы важной стало обсуждение темы памяти о людях, кто составляет гордость нашей страны.

Среди таковых и Владимир Шаинский, на чьих песнях выросло уже несколько поколений советских и российских детей.

Он один из тех, кто формировал добро в душе юных жителей нашей страны, как отметил один из участников программы на ТВ.

Источник

«Дом на Набережной»: челябинский вариант. Часть 2 Челябинец поднимал в небо «Буран». Космонавт, которого долго не знали на родине Правительство Челябинской области «заминировали» звонком из-за границы ОСАГО и КАСКО могут объединить в 2020 году В Брянске на Почтовой грузовик врезался в легковушку

Лента новостей