05.04.2021 23:52

Депутаты-единороссы боятся проверок деклараций родственников? Они против инициативы Сергея Миронова

Депутаты-единороссы боятся проверок деклараций родственников? Они против инициативы Сергея Миронова

Профильный комитет госдумы выступил против инициативы о расширении перечня родственников чиновников, попадающих под антикоррупционное регулирование

С таким предложением выступил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Однако единороссам идея включить в этот перечень родителей и детей, достигших совершеннолетия, резко не понравилась.

Как известно, сейчас проверяющие органы следят за расходами, доходами и имуществом супругов и несовершеннолетних детей действующих чиновников. Госслужащие обязаны включать сведения о них в свои декларации. Миронов предложить распространить эту практику на родителей и совершеннолетних детей, братьев и сестер чиновников. В общем-то, совершенно логичное предложение.

В комитете по безопасности и противлдействию коррупции по поводу мироновской инициативы высказались в том духе, что реализовать ее не представляется возможным из-за отсутствия якобы правовых оснований. Звучит, конечно, смешно.

Видимо. коррупционная лазейка для единороссов сохранится.

Об инициативе Миронова и реакции на нее в профильном комитете Госдумы сообщило издание «Русская пресса».

Источник

Эпидемия коронавируса идет на спад, считает глава минздрава России В Брянске после расстрела сотрудников спецсвязи убийца поджег помещение В Брянском районе полыхал лес «Революция в стране неизбежна. Путин дождется!», мнение народа Мусор собирали в 10 метрах от детского сада

Лента новостей