28.09.2018 3:45

Депутаты Госдумы, принимая закон о повышении пенсионного возраста, делали селфи

Депутаты Госдумы, принимая закон о повышении пенсионного возраста, делали селфи

«Коллеги, повнимательнее. Потом понятно, почему у нас с вами кто-то ошибается. Невозможно принимать решения и одновременно делать селфи. Аккуратнее с новыми технологиями. Вообще идет трансляция в интернете, поэтому тот, кто хочет посмотреть, как депутат голосует или работает, имеет такую возможность» - так отрегагировал спикер Госдумы на поведение некоторых депутатов. Володин не уточнил, кому именно адресовано замечание.

Сначала по итогам голосования огласили результат: за повышение пенсионного возраста проголосовали 333 депутата, против — 62. Однако тут же обнаружились нарушения процедуры. Поэтому результаты уточнили. повторив голосование: получилось, что «за» проголосовали 332 депутата, «против» — 83. Решение принято.

Как известно, этот законопроект вызвал летом массовые акции протеста по всей стране. Однако президент Путин поддержал в целом законопроект. Бюджет таким образом сэкономит, отобрав у каждого потенциального пенсионера пенсию за 5 лет (если исходить из прежнего возраста выхода на пенсию). Если закон утвердят Совет Федерации и президент, то теперь мужчины в России будут выходить на пенсию в 65 лет (если доживут, в половине регионов на сегодня мужчины не доживают до этого возраста), а женщины - в 60 лет.

О депутатах-единороссах, усилиями которых был принят откровенно антинародный законопроект, мы рассказываем в специальной рубрике.

Источник

В Брянске продолжается ямочный ремонт дорог Пожар на атомной лодке во Франции не унес жизни людей. В России год назад все было по-другому Алтушкина наградили за развитие профессионального бокса Полицейские массово уволились из-за боязни повышения пенсионного возраста Челябинский «Трактор» проиграл последний матч регулярного чемпионата КХЛ

Лента новостей