06.06.2008 11:05

Депутаты не уволят Семенюк-Самсоненко

Депутаты не уволят Семенюк-СамсоненкоДепутаты не уволят Семенюк-СамсоненкоВерховная Рада сегодня не будет рассматривать вопрос об изменении руководства Фонда государственного имущества Украины. Об этом сегодня на заседании парламента сообщил председатель Верховной Рады Арсений Яценюк.

По его словам, парламент не может сегодня пригласить председателя ФГИ Валентину Семенюк-Самсоненко для предоставления отчета народным депутатам.

Спикер отметил, что фракция Партии регионов настаивает на заслушивании данного отчета и заявляет о неготовности разблокировать трибуну парламента.

Председатель Верховной Рады зашел в сессионный зал через вход напротив трибуны, поскольку президиум и входы в него заблокированы креслами.

Напомним, вчера фракции коалиции внесли представление о рассмотрении в Верховной Раде вопроса об отставке Валентины Семенюк-Самсоненко с должности главы ФГИ. Фракция БЮТ выдвинула на должность руководителя Фонда государственного имущества заместителя руководителя фракции Андрея Кожемякина. Однако члены фракции Партии регионов заблокировали рассмотрение этого вопроса, требуя заслушивания отчета председателя ФГИ.

Еще на неделю продлили каникулы свердловским школьникам Ад под Ашой: 30 лет железнодорожной катастрофе В каких регионах России идет самый быстрый рост числа заражений коронавирусом? 53 лифта не работают в Челябинске В стародубском сквере появились туи и новый фонтан

Лента новостей