12.06.2020 19:42

Деточкин должен помочь Ефремову? Новый поворот фильма «Берегись автомобиля»

Деточкин должен помочь Ефремову? Новый поворот фильма «Берегись автомобиля»

«Не случайно», - промелькнула мысль, отослав к недавней трагедии в центре Москвы, когда пьяный сын Олега Ефремова за рулем совершил ДТП, в котором погиб человек.

Напомним, в фильме «Берегись автомобиля» Олег Ефремов сыграл следователя, который, выступая на суде, скажет: «Деточкин - виноват, но и - не виноват».

«Пожалейте его, товарищи судьи», - попросит герой Олега Ефремова.

«Начали «обрабатывать» общественное мнение», - приходит невольно на ум. В такие совпадения с показом фильма вряд ли кто-то поверит.

Но хочется сказать: есть большая разница между тем, что совершал Юрий Деточкин в кино, и тем, что произошло по вине Михаила Ефремова в жизни.

Он считает, что в России «создалась система вседозволенности и отсутствия ответственности в промышленных масштабах».

Герман напомнил, что знает режиссёров, которые били женщин, а потом это спускалось на тормозах. «Ой, опять избил жену, какой плохой, а через день забыли», — написал режиссёр.

Режиссер уверен, что пока в обществе не изменится отношение к границам допустимого и пока недопустимое поведение не будет стыдным и приводить к ответственности, ничего не изменится по большому счету и «подобные истории будут повторяться».

«Это несчастный случай, это поступок больного человека», - считает Лунгин.

Интересно, смог бы режиссер это сказать родным человека, которого на своем автомобиле убил пьяный актер Ефремов?

Нужно отметить, что общественное мнение разделилось – на тех, кто считает, что закон обязателен для всех. И на тех, кому кажется, что для закона могут быть исключения. По их мнению, ситуация с Ефремовым – из числа таковых.

Источник

В московском театре нашли человеческий череп Московские челябинцы. Людмила Татьяничева, давшая поэтическую формулу Уралу Прилет «Пионера-10» в созвездие Кассиопеи рассчитали астрономы Брянский адвокат избил 72-летнего пенсионера Убийца Роберта Кеннеди пострадал в тюремной поножовщине

Лента новостей