25.11.2017 10:05

Детские онкологи Челябинска научились новым протоколам лечения рака у малышей

Детские онкологи Челябинска научились новым протоколам лечения рака у малышей

Врачи Челябинской областной детской клинической больницы (ЧОДКБ) добились больших успехов в лечении этих недугов, поэтому на совещание прибыла рабочая группа из Челябинской области:

  • Главный детский онколог региона Сергей Коваленко.
  • Руководитель областного онкогематологического центра для детей и подростков Ирина Спичак.
  • Детский онколог Елена Теплых.

Детский онкогематологический центр при ЧОДКБ – один из немногих, кто уже выполняет новые протоколы на высоком технологическом уровне. На совещании в Москве были обнародованы еще два протокола лечения пациентов с острым миелобластным лейкозом и апластической анемией, которые теперь взяли на вооружение наши специалисты.

Новые протоколы призваны улучшить результаты работы детских онкологов ЧОДКБ. Препятствий для их использования в больнице нет: материальная база и кадровые ресурсы позволяют внедрить их в полной мере.

Источник

В Челябинскую область пришло короткое потепление перед тем, как выпадет снег Экстрасенс считает, что коронавирус - это следствие восстания животных Брянский прокурор утвердил обвинение по уголовному делу Юрия Гапеенко Обманутых дольщиков в Челябинске станет на треть меньше Строительство метро в Челябинске отложили на 20 лет. Публичные слушания вылились в скандал

Лента новостей