Девелопер получил у Ощадбанка кредит на достройку жилья в Голосеевском районе Киева

Девелопер получил у Ощадбанка кредит на достройку жилья в Голосеевском районе КиеваДевелопер получил у Ощадбанка кредит на достройку жилья в Голосеевском районе КиеваОщадбанк Украины выделил девелоперско-строительной компании "Т. М. М." (Киев) 150 млн. грн. для завершения строительства в текущем году первой очереди жилищно-офисного комплекса "Сонячна брама" по ул. Ломоносова, 73-79, в Киеве.

Как сообщается в пресс-релизе девелопера, полученные от банка средства, выделенные в рамках действующих кредитных линий, позволят компании ввести в эксплуатацию первую очередь комплекса в четвертом квартале этого года.

В компании не уточнили процентную ставку по выделенным средствам, отметив, что срок погашения – до января 2013 года.

Первая очередь комплекса объединяет пять жилых зданий переменной этажности от 10 до 19 этажей. Общее количество квартир - 448.

Как сообщили в "Т. М. М.", в реализацию данного проекта компания уже проинвестировала 480 млн. грн., тогда как для завершения строительства в этом году первой очереди необходимо еще 150 млн. грн., которые ей и предоставил банк.

"Строительная плановая сметная стоимость проекта "Сонячна брама" составляет 1,22 млрд. грн., тогда как в силу продолжительности реализации проекта мы не озвучиваем общий объем инвестиций во всей четыре очереди проекта", - сообщили агентству в компании.

Уже продано четверть строящихся квартир

В сообщении отмечается, что обеспечив гарантированное финансирование для завершения строительства первой очереди комплекса, поступления от продажи недвижимости в этой очереди компания "Т. М. М." будет направлять на строительство второй очереди комплекса. На сегодняшний день реализовано 24% общей площади находящихся в продаже квартир первой очереди комплекса.

"Т. М. М." в ходе строительства первой очереди "Сонячной брамы" на 95% завершила устройство монолитного каркаса, кровельные работы выполнены на 80%, кирпичная кладка наружных стен – на 85%. Остекление зданий выполнено в объеме 65%, произведено более четверти объема фасадных работ.

Согласно сообщению, до конца текущего года "Т. М. М." планирует завершить устройство монолитного каркаса зданий второй очереди комплекса, частично выполнить кирпичную кладку наружных стен, благоустроить внутреннее пространство между зданиями первой и второй очередей для удобства жильцов квартир первой очереди комплекса "Сонячна брама".

Россиян заставят содержать стариков, оставшихся без пенсии, под страхом тюрьмы По Брянску курсировали три неисправные маршрутки 20 сотрудников спецназа штурмом взяли дом якутского шамана, обещавшего изгнать из Кремля Путина На Урале, где произошла встреча с «челябинским метеоритом», ученые разработали метод быстрого поиска болидов Пыль в квартире приводит к лишнему весу

Лента новостей