24.09.2019 22:33

«Девочка-Бэтмен» из США едет лечиться в Россию (видео)

«Девочка-Бэтмен» из США едет лечиться в Россию (видео)

Луна Феннер из Флориды родилась с редким расстройством - меланоцитарным невусом. Почти все ее лицо покрывает темное пятно.

Ее мать Кэрол Феннер создала страницу в Instagram, не побоявшись троллей, пишущих мерзкие комментарии и обзывающих ребенка монстром. Кэрол верит в то, что ее веселая и способная дочь заслуживает того, чтобы в свое время пойти в школу и быть такой же, как все остальные дети.

Врачи в США согласились провести лазерную операцию на пятне, однако предупредили, что Луне придется перенести около 100 операций.

Когда ее родители потеряли надежду, с ними связался хирург из России, прочитавший о Луне в местной газете.

Медик предложил провести новаторское лечение.

Кэрол и Луна сейчас собираются лететь в Краснодар. О предстоящем лечении Луны в России, Кэрол Феннер говорит:

В процессе лечения в родимое пятно вводится препарат, который затем накапливается и приводит к омертвению ткани с образованием корки, под которой вырастает новая, здоровая кожа. Одновременно проводится лазерная хирургия, постепеннол уменьшающая пигментное пятно.

Источник

Путин назвал основные принципы концепции государственной миграционной политики России В Брянской области в пятницу тушили лес Кому платить? Из-за спора энергетиков челябинцы не получают квитанции «за свет» Спасатели нашли живым 11-месячного мальчика под завалами в Магнитогорске Сосновый бор застраивать нельзя, считают челябинцы

Лента новостей