07.09.2018 6:24

Девять объектов культуры Брянщины получили охранный статус

Девять объектов культуры Брянщины получили охранный статус

Это семь сельских церквей, парк бывшей усадьбы князей Тенишевых в Хотылево и дом в Володарском районе, представляющий яркий образец послевоенной сталинской застройки, сообщает ГТРК «Брянск».

По словам специалистов, без охранного статуса практически невозможно привлечь средства на восстановление объекта. А внесенные в реестр памятники архитектуры можно будет включать в различные программы по реставрации. Кроме того, благодаря этому статусу старинные здания можно уберечь от сноса и перестроек.

Сегодня в Брянской области охранным статусом обладают более двух тысяч памятников истории и культуры. Еще около десятка объектов проходят экспертизу.

Источник

Пострадавших нет в столкнувшихся двух самолетах Книга помогла своей героине-инвалиду, став поводом для общения Настя Каменских явилась на вручение музыкальной премии без трусов В бесплатную школу для урбанистов приглашают активных южноуральцев Штанга троллейбуса пробила окно автобуса в центре Челябинска

Лента новостей