23.03.2021 10:52

Диагноза «дисбактериоз» нигде кроме России не ставят, отметил Лев Авербах

Диагноза «дисбактериоз» нигде кроме России не ставят, отметил Лев Авербах

Лев Авербах не советует использовать препарат «Линекс» в силу его полной, по мнению врача, бесполезности. И одновременно напоминает. что популярного в России диагноза «Дисбактериоз» больше нигде в мире не ставят.

Эксперт напоминает, что «Линекс» создан на основе бифидобактерий, лактобацилл и энтерококков и предназначен для улучшения флоры кишечника, якобы пострадавшей от приема антигистаминных препаратов и антибиотиков.

Авербах отмечает, что во-первых, сопоставимое количество бактерий человек может получить, употребляя ежедневную норму обычных кисломолочных продуктов. А во-вторых, при вакуумной упаковке препарата в капсулы, в которых его продают в аптеках, 99% процентов бактерий, видимо, погибает.

И советует «Линекс» просто выбросить.

Источник

Книжка челябинского поэта слетала в космос Три дня Совет Федерации посвятит Челябинской области В центре Бежицы ликвидировали «сладкий» ларек Скандалом обернулась новость об индексации соцвыплат 15 миллионам льготников. Смех телеведущей услышала вся Россия Снега не видать. Но, когда же придет зима?

Лента новостей