28.10.2017 19:25

«Динамо-Брянск» обыграло липецкий «Металлург» со счетом 2:0

Брянские динамовцы в домашнем матче первенства Профессиональной футбольной лиги взяли реванш у «сталеваров» из Липецка за гостевое поражение в первом круге, победив благодаря мячам Павла Баранова и Андрея Пазина.

В Брянск «Металлург», очевидно, приезжал за очередными очками, брать которые так привык в последних семи матчах, не зная поражений. Брянскому клубу в сентябре это тоже было знакомо, пока фортуна или арбитр вкупе с другими, как говорится, семейными обстоятельствами, не сказали свое слово. Как бы то ни было, но в хорошую для конца октября погоду на своем поле «Динамо» в субботу 28 числа последнего месяца осени оправдало ожидания немногочисленных болельщиков.

К матчу с липецким «Металлургом» брянское «Динамо» осталось беззащитным

По самоотдаче сине-белых во втором тайме, после невразумительного первого, когда всего-то пару раз удалось подобраться к владениям Скрипника, поверилось, что Ешугов докричится до своих подопечных. Вообще, наставнику брянцев предписывают, что он якобы исповедует оборонительный стиль игры. На самом же деле речь идет о другом — когда у команды в обороне все надежно, можно как-то и в атаке импровизировать. А за неимением суперпробивных нападающих приходится делать ставку, беспроигрышную, на стандарты.

На 76-й минуте «Динамо» забило заслуженный гол после того, как обложило штрафную липецкого клуба и числом, и умением. Хозяева заработали штрафной, и Артем Кирьян отправил во вратарскую «Металлурга» коварный мяч. Голкипер гостей Скрипник не совладал с ним, попытался отбить и вроде бы сделал это — Павел Баранов повторным ударом открыл счет в этой встреч — 1:0 повело «Динамо».

А на 83-й минуте динамовец Андрей Пазин развеял все мифы о непобедимости липецкого «Металлурга». С бровки наставник сине-белых буквально пальцем показал вратарю Кузнецову, куда надо отправить мяч, чтобы именно у Пазина он оказался. А тот, уже заведенный донельзя, взял да и пробил метров с 35-ти за шиворот застоявшемуся в самонадеянном упоении Скрипнику. Второй гол в исполнении динамовца получился великолепным и весьма поучительным.

Эта заслуженная победа позволила сине-белым вновь подняться в лидирующую группу. До завершения сезона-2017 остается два матча — 4 ноября в Саратове против местного «Сокола», а рукоплескать, скорее всего, на заснеженном газоне подопечным Ешугова предстоит после матча со «Строгино» 11 ноября.

Доверие Путину снова снизилось? Четвертое поражение «Трактора» подряд. И второе в январе от «Ак Барса» 19 девушек боролись за звание «Мисс Урал» В Погаре отремонтировали сквер Памяти Последствия гигантского оползня снял квадрокоптер (видео)