14.09.2006 15:44

Динамо - Стяуа - 1:4. Послематчевая пресс-конференция тренеров

Анатолий Демьяненко, главный тренер «Динамо»:

- Мы безобразно сыграли в защите. Команда не имела права допускать столь элементарные ошибки, в итоге повлиявшие на игру и результат. У нас много травмированных, но это не оправдание. В футболе случается всякое. Сейчас сложно говорить, захлестывают эмоции. Мы обязательно встретимся с ребятами, поговорим и выясним причины, почему все так сложилось.

- Какая основная причина неудачи – ошибки защиты, быстрый гол?..

- Перед матчем мы расписываем позиции и даем оппонентов каждому нашему игроку. Повлияли грубейшие ошибки, которые на таком уровне не прощаются.

- Возможно «Динамо» на «Стяуа» смотрело свысока…

- Не думаю. Все игроки мечтают играть в Лиге чемпионов и показывать достойную игру. Повторюсь, что моменты для взятия наших ворот мы создавали сами. Столь грубые ошибки делать непозволительно. Мы знали, что «Стяуа» очень серьезная команда, заслуженно выступавшая в полуфинале Кубка УЕФА. Недооценки соперника не могло быть.

- В каком состоянии Сергей Ребров?

- Он получил травму, но сейчас рано говорить про диагноз. Сергей поехал на базу в Конча-Заспу, пройдет обследование. Завтра будет более точная информация.

- После какого гола «Динамо» «сломалось»?

- Тяжело говорить. Мне лично непонятно, как можно совершать такие ошибки. Ты им рассказываешь, показываешь, а в итоге все повторяется. Это вызывает опасение.

- На поле вышли игроки, которые до этого не сыграли ни минуты за «Динамо». Вы на самом деле верили, что они могут помочь команде?

- Если бы у меня были в арсенале нападающие, я, возможно бы, выпустил на матч двух форвардов. А так были лишь Шацких и в запасе Хосе Морено. Все остальные травмированы. Нужно было что-то предпринимать, рисковать. Счет 1:3 располагает к этому.

- Ожидали ли вы от «Стяуа» именно такой игры?

- Мне на вчерашней пресс-конференции задали вопрос, в котором говорили про игру «Стяуа» в атакующий футбол. Сегодня румыны играли на контратаках, очень грамотно перекрыли зоны, прессинговали.

- Вам не кажется, что это поражение из области психологии, игроки попросту «перегорели» или недоработали на поле?

- После игры сложно дать однозначный ответ. Я думаю, команда хотела сыграть и настраивалась на это. Возможно, «перегорели». Повторюсь, что мы играли не оптимальным составом.

- Какова была установка на второй тайм?

- Сказал, «ребята, выше голову!» Сами наиграли, теперь надо исправлять. Возможно, могло что-то измениться, забей мы при счете 1:3. Но мяч в ворота попросту не шел.

- Что вас больше всего впечатлило в игре «Стяуа»?

- Очень хорошая команда, сбалансированная. Есть костяк, который провел много матчей.

Козмин Олэрою, главный тренер «Стяуа»:

- Мы провели хорошую игру и добились очень важной победы. Три очка в первом матче открывают нам хорошую перспективу в Лиге чемпионов. Я очень доволен результатом и игрой команды.

- Чем вы удивили киевское «Динамо»?

- Считаю, соперника выбили из колеи два быстрых гола на первых минутах матча.

- Это лучший матч «Стяуа» при вашем руководстве?

- Сегодня мы сыграли хорошо, забили четыре мяча. Однако и в прошлогоднем розыгрыше Кубка УЕФА «Стяуа» забивала голы в каждом матче.

- Удивила ли вас победа «Лиона»?

- Нисколько. Я и раньше считал французскую команду фаворитом группы, они это подтвердили в матче с «Реалом».

Депутат Челябинской городской думы Денис Девяткин сложил полномочия Положить конец «темным временам» планирует избранный президент США 64-летний житель Дубровки поверил в сказочное наследство и отдал 86 тысяч рублей Парни снимали на телефон, как тонул их друг. И не подали ему руку Больные сахарным диабетом в 10 раз чаще заражаются COVID-19

Лента новостей