Директор аэропорта «Баландино» признан виновным в самоуправстве

Директор аэропорта «Баландино» признан виновным в самоуправстве

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Как установил суд, директор, не имея на то полномочий, самовольно сдал в аренду секцию №1 в складе транспортного оборудования, который предназначался под объект гражданской обороны. Государству был нанесен ущерб - 1,67 млн рублей.

Юрию Коньков свою вину полностью признал и ущерб возместил. Его адвокат заявил ходатайство о применении судебного штрафа и прекращении уголовного дела.

Суд удовлетворил ходатайство - уголовное дело прекратил и назначил судебный штраф в 70 тысяч рублей.

Решение суда разумно: Юрий Коньков - опытный администратор, прекрасно знающий свое дело, он нужен региону для проведения реконструкции аэропорта к саммитам ШОС и БРИКС, ошибся человек - бывает.

К слову, Коньков не только сохранил свою должность, но и удостоен благодарности губернатора Бориса Дубровского за особый вклад в подготовку и проведение российско-казахстанского форума.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

В Брянске на Литейной появится светодиодное освещение Метро в Челябинске будет достроено по обновленному проекту Кадыров обратился к устроившему смертельное ДТП в Москве чеченцу Она голосовала за повышение пенсионного возраста: женщина-космонавт Валентина Терешкова «Фракция будет сражаться без меня, а я буду сражаться с коронавирусом». Депутат Госдумы Гартунг заболел

Лента новостей